Auktion 73
73-4598 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Kuh und Lokomotive. Farbholzschnitt auf Karton 1962. 64 x 99, Blgr. 76 x 112 cm. Sign., bez. "Prueba del Artista" u. pers. gewidmet.
Küfner 86. Einer von 5 Probedrucken (GA: 17), hier nicht in der Mitte gefaltet. - W. rd. leicht lichtrandig u. stellenw. etw. randrissig.