Auktion 73
73-4494 Ma Zhaolin
(China ca. 19. Jh.). Zwei Gelehrte. Tusche und Aquarell auf Papier. 143 x 38 cm. Signiert. Gerollt.
Gebrauchter u. beschäd. Zustand, oben Hängeleiste u. Rand abgerissen u. oberer rechter Bildteil mit größ. Fehlstelle (Bereich der Figuren vollst.), größ. Einriß links u. tls. knickfaltig. Am unteren Rand mit Rundholz.