Auction 73
73-3855 Baden.
"Charte über das Grossherzogthum Baden". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Hutter nach J.G.Tulla, Karlsruhe bei Müller 1812. Gr.Fol. In 9 Segmenten auf Lwd. aufgezogen, im Passep. unter Glas eingefasst, mit beilieg. Pp.-Schuber.
Tls. etw. fleckig. Fachmännisch restauriert u. mechanisch gereinigt. - Exemplar aus der Bibliothek des Freiherrn von Laßberg, mit dessen eh. Unterschrift u. Bibl.-Signatur auf d. Schuber.