Auction 73
73-384 Menger,A.
Das Recht auf den vollen Arbeitsertrag in geschichtlicher Darstellung. 2. verb. Aufl. Stgt., Cotta 1891. X, 178 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gel. u. Ecken stark beschabt, Gel. angebrochen, hint. Gel. repariert). - Innengel. gebrochen, einige Bleistift-Anstreichungen, einige Bleistift-Notizen a. Tit. u. im Text, Vors. lose. (2387).