Auction 73
73-3717 Konvolut
von ca. 20 Bl. aus versch. Gebieten, davon viele tls. sign. Künstlergraphiken, in versch., tls. gest. Techn. u. Form., 19.-20. Jh.
Enthält u.a.: 6 Linolschnitte v. Liselotte Kerscher, ca. 1932. 4 Bl. sign. u. betitelt, 2 Bl. dat. u. alle mit dem Monogr. im Stock. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.