Auktion 73
73-3692 Hirschjagd.
Wie und welcher gestalt der Jäger die vorsuch in den Vorhölzern anstellen soll, damit er den Hirsch ins Gesicht bekommen möge. Textholzschnitt, um 1700. 12 x 13 cm. Blgr. 29 x 16 cm. Im Stock spiegeverkehrt monogr. ND. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. u. lichtrandig.