Auktion 73
73-3669 "Lecture espagnole".
Ein junger Edelmann liest 2 jungen Damen, ihrer Gouvernante u. ihrer kleinen Schwester, welche einen Vogel am Band steigen läßt, aus einem Buch vor. Kupferstich von J.Beauvarlet nach C.Vanloo bei Beauvarlet, Paris ca. 1760. 43,5 x 33,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Leicht lichtrandig.