Auktion 73
73-3181 Bürgerhaus, Das,
in der Schweiz. Hrsg. vom schweizerischen Ingenieur- u. Architektenverein. 21 Tle. in 11. Zürich u. Leipzig, Füssli, 1912-37. 4°. Reich illustr. Private Hldrbde. mit Pergamentdeckeln. (Rücken etwas berieben, Deckel teils verzogen).
Es liegen vor: Bd. 2 (Genf), Bd. 3, Teil 1 ( Appenzell), Bd. 5, 1. Teil (Bern), Bd. 6 (Schaffhausen), Bd. 7 (Glarus), Bd. 8 (Luzern), Bd. 9 (Stadt Zürich), Bd. 11 (Solothurn), Bd. 11, Teil 2 (Bern), Bd. 12, 1. Teil (Südliche Talschaften Graubünden), Bd. 13 (Aargau), Bd. 14 2. Teil (Nördliche Talschaften A Graubünden), Bd. 15, 1. Teil (Waadt), Bd. 16, 3. Teil (Nördliche Talschaften A Graubünden), Bd. 18, 2. Teil (Zürich), Bd. 20 (Freiburg), Bd. 24 (Neuchâtel), Bd. 25, 2. Teil (Waadt), Bd. 26, 1. Teil (Sottoceneri Tessin), Bd. 27 (Wallis), Bd. 28, 2. Teil (Sopraceneri Tessin), Bd. 29, 2. Teil (St.Gallen), Bd. 30 (Unterwalden). - Stellenweise Feuchtigkeitsspuren.