Auktion 73
73-3101 Baquol,(J.) u. P.Ristelhuber.
L'Alsace ancienne et moderne ou dictionnaire topographique, historique et statistique du Haut et du Bas-Rhin. 3. Aufl. Strassburg, Salomon 1865. Mit farb. lithogr. Titelbild, 8 farb. lithogr. Wappentaf., 6 lithogr. numismat. Taf. 5 (2 dplblgr., 3 mehrf. gefalt.) lithogr. Ktn. u. einigen Textholzst. 1 Bl., 642 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Innengelenke etw. brüchig. - Exlibris.