Auktion 73
73-3054 Marx,J.
Geschichte des heil. Rockes in der Domkirche zu Trier. Trier, Lintz 1844. IV, 152 S. - Angebunden: Gildemeister,J. Der heilige Rock zu Trier und die zwanzig anderen heiligen ungenähten Röcke. Eine hist. Untersuchung. 3. Aufl. Tle. 1-2 (Tl. 2 in 3 Heften). Düsseldorf, Buddeus 1845. Mit 1 lith. Taf. XXVI, 134; 71; 70 S., 1 Bl.; VI, 80 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl.