Auktion 73
73-3042 Scherr,J.
Germania. Zwei Jahrtausende deutschen Lebens kulturgeschichtlich geschildert. 3. Aufl. Stgt., Spemann o. J. (1884). Fol. Mit zahlr. Holzstichillustr. im Text 2 Bl., VII, 370 S., 1 Bl. Olwd mit Goldpr. (Etw. berieb. u. best.).
GV 125, 101. Rümann 1370. - Tls. leicht stockfl. - Beiliegt: Goethe,J.W.v. Hermann u. Dorothea. 3. Aufl. Mckn. u. Bl., Bruckmann um 1900. Fol. Mit zahlr. photogr., mont. Taf. n. Illustr. v. Kaulbach u. Hoffmann. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).