Auktion 73
73-2435 Breymann,G.A.
Allgemeine Bau-Constructions-Lehre mit bes. Beziehung auf das Hochbauwesen. 2 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Hoffmann 1849-51. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. zus. 183 lith. Taf. VIII, 212; VIII, 216 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Bd. 1: Die Konstruktionen in Stein. Text u. Taf. in 1 Bd. - Bd. 2: ...in Holz. Text u. Tafelbd. - Ohne die Konstruktionen in Eisen u. Verschiedene Konstruktionen. - Tls. stockfl.