Auktion 73
73-2353 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 8 (von 10) Bde. u. Register-Bd. in 9 Bdn. Lpz. u. Wien, BI 1890-93. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. u. chromolithogr. Taf. Ohldrbde. (8) u. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Nissen, IVB 138. - Ohne die Bde. Vögel I u. III. - Tls. fleckig.