Auktion 73
73-2245 Petermann,W.L.
Das Pflanzenreich. Text- und Tafelnband. Lpz., Eisenach 1847. 4°. Mit 282 lith. Taf. 1 Bl., 1010 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, ZBI 4715. Pritzel 7078. Stafleu/C. 7752. Seltene 2. Ausgabe. - Sehr seltenes Pflanzenwerk. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.Vors.