Auktion 73
73-2226 Atlas der Alpenflora.
2. neubearb. Aufl. Textbd. und 5 Tafelbde. München und Graz, Lindauer 1897-99. Mit 500 (statt 504) chromolithogr. Tafeln. Olwd. und Oldr. (Rücken der Tafelbde. lichtrandig, etw. berieben). - Nissen 799. - Ohne die Tafeln 65 a, 101 a, 407 a und 425 a. - Fast fleckenlos.