Auktion 73
73-1358 Brauner Ledereinband
über Holzdeckeln mit punz. Goldschn., sowie 7 (von 8) Eckstücken u. 1 gr. Schließe aus Silber (monogr. "MAHH"), um 1800. Kl.8°.
Rckn. läd., Kap. mit Fehlst., berieb. u. verblasst. - Enthält: Andachtsübungen eines wahren Christen,... Mchn. 1785. Mit einigen Kupfertaf. Mäusefraß, sehr starke Gebrauchsspuren.