Auction 72
72-909 (Knör,R.C.).
Göppinger Kochbuch Zweyter Theil oder Neue Sammlung vieler Vorschriften von Fastenspeisen und allerley Koch- und Backwerk für junges Frauenzimmer von einer Freundin der Kochkunst in Göppingen. Stgt., Erhard 1790. IV, 316 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen, tls. beschabt, fleckig u. best., Ecken mit Knickfalten). - Vgl. Weiss 1973. Seltene erste Ausgabe. - Durchgehend etw. gebräunt, tls. fleckig, N.a.V.