Auktion 72
72-898 Escoffier,A.
Der Kochkunst-Führer. Handbuch der modernen Küche. 2. Aufl. 4.-6. Tsd. Ffm., Fachschriften-Verlag 1906. XIV, 1 Bl., 808 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Ob. Kap. leicht beschäd.).
Weiss 970. - Leicht gebräunt. - Beiliegt: Banzer,M.C. Spezial-Register und Wörterbuch zu Escoffier. Ffm. 1906.