Auction 72
72-831 Neßler,J.
Die Bereitung, Pflege und Untersuchung des Weines, besonders für Winzer, Weinhändler und Wirte. 7. verm. Aufl., mit einem Anhang: Grundsätze für die Behandlung des Obstweines und Weinessigs. Stgt., Ulmer 1898. Mit 52 Textholzschn. VIII, 483 S. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt). - Schoene 11797. - Die Abb. zeigen technische Geräte. - Tls. Gebrauchsspuren.