Auction 72
72-820 Gok,C.F.
Die Wein-Rebe mit ihren Arten und Abarten, oder Beiträge zur Kenntniß der Eigenschaften und zu Classifikation der cultivirten Wein- Reben-Arten. Heft 1 (= alles Erschienene). Stgt., Mäntler 1829. Kl.8°. Mit 3 gefalt. lithogr. Taf. u. 6 (5 gefalt.) Beilagen-Bl. Opbd. (Etw. fleckig u. berieb., Rckn. läd.). - Schoene 4651. - Stockfleckig u. etw. gebräunt.