Auktion 72
72-807 Walter,J.J.
Allgemeines deutsches Gartenbuch oder neue, gemeinnützliche und vollständige praktische Anleitung zur Anlegung und Behandlung der Lust-, Küchen- und Baumgärten. 3. vollst. umgearb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Metzler 1820. Mit gest. Tit. u. 3 gefalt. lithogr. Taf. VIII, 516; 253 S., 3 Bl. Mod. Hldr. mit Rverg. u. marm. Deckeln.
Vgl. Dochnahl 168. - Tl.1: Der Blumen-Garten. - Tl.2: Der Küchen- u. Obst-Garten. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.