Auktion 72
72-763 Magasin Pittoresque, Le.
Jgge. 4 u. 20 in 2 Bdn. Paris 1836 u. 1852. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 2 Bl., 412 S.; 2 Bl., 412 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke beschäd., tls. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.