Auktion 72
72-616 Beethoven,(L.v.)
Violin Quartets in Score. Nr. 12-17 in 1 Bd. London, Ewer u. Lpz., Leede um 1840. Kl.8°. 1 Bl., 422 S. gest. Noten. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt).
Slg. von Taschenpartituren der Streichquartette op. 127 (Es Dur), 130 (B Dur), 131 (Cis moll), 132 (A moll), 133 (B Dur) u. 135 (F Dur). - Knapp beschn., leichte Gebrauchsspuren.