Auction 72
72-595 Uniformen, Die,
der Deutschen Armee. Versch. Aufl. 2 Abt. u. Nachtrag in zus. 3 Bdn. Lpz., Ruhl 1899 u. o.J. Mit zus. 89 farb. lith. Tafeln in 3 Leporellos. Olwdbde. (2) u. spät Kart. mit aufkasch. illustr. Vdeckel. (Gebrauchsspuren).
1. Abt.: Übersichtliche Farbendarstellungen der Uniformen. 25. Aufl. - 2. Abt: Die Abzeichen der militärischen Grade...8. Aufl. - Nachtrag: Die graue Felduniform der Deutschen Armee. 5. Aufl. - Alle Bde. mit Textheften. - Die Taf. in guter Erhaltung, Texthefte etw. gebräunt u. einige Bl. lose.