Auction 72
72-5126 Unbekannter Zeichner
(18. Jh.). Antike Landschaft mit Tempel u. -ruinen u. fig. Staffage. Feine Tuschzeichnung auf Papier ohne erkennbare Büttenstruktur. Ca. 14 x 14. Hinter rundes Passep. geklebt, auf Passep. dat. 1733. - Etw. stockfl. u. leicht gebr., mittig Zirkellöchlein.