Auktion 72
72-5083 Unbekannter Kaltnadelradierer
(1. Viertel 20. Jh). Kopf eines unbekannten Mannes. Kaltnadelrad. auf festem, beigem Papier. Plgr. 23 x 17,5 cm.
Ränder beschn. u. mit Klebesp. - Dazu: Köpfe. 6 Bl. Bleistiftstudien. 12°- Fol. - Heinrich Seufferheld. "Abend". Rad. Opus 55. 13 x 16 cm. Sign., betit. u. bez. Unter Passep. - Mädchen mit Blumen u. Engel mit Harfe. 4 Bl. Farbholzschn. tls. auf Japan, 1960. - Kißlegg, Teilansicht u. Biertrinker- Karikatur. 2 Postkarten bemalt mit Tuschfeder, Bleist. u. Aquarell. Gelaufen. - 2 Reichsbanknoten von 1922 u. 23.