Auktion 72
72-5067 Tott, Alois
(1870 Wien 1939). Frühling in Aggstein. Gouache auf Papier. 39,5 x 28 cm. Re. unten sign. Unter Glas gerahmt.
Im Hintergrund die Bergruine Aggstein u. das Dorf im Tal. - Schüler der Wiener Akademie 1887-94.