Auction 72
72-4942 Sammlung
von 12 Bl. überwieg. Künstlergraphiken in versch. Techn. u. Form., 19.-20. Jh.
Enthält u.a.: H.A.Sigg, Ziegenherde von oben. Farblithogr. 1971. 46 x 61 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 51/100. - E.Bargheer, Vulkanische Landschaft. Lithogr. für die Griffelkunst. 30,5 x 44,5 cm. Sign. - Rosenbach 210. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.