Auction 72
72-4567 Greiner, Daniel
(1872 Pforzheim - Jugenheim 1943). Geschichte. 1. Folge. 7 Bl. Lithogr. in 2 Farben aus d. Mappe Geschichte, 1. Folge, Jugenheim, Felsberg 1907. Kl.4°- Fol. Blgr. 48,5 x 40,5 cm. Alle sign. Im Stein num. u. meist monogr. 1 lithogr. Titelbl., 1 Bl. mit Inhaltsverz. u. einer Einführung von Dr. Daniel Greiner (Mit Gebrauchssp.). - Ränder tls. knittrig u. angest.