Auktion 72
72-4526 Lingg, Helmut
(1923 Sandhausen bei Heidelberg, tätig in Grötzingen). 20 Bl. mit 22 weibl. Aktdarstellungen. Kohle-, Tusch- u. Kreidezeichnungen (3) auf versch. Papieren 1949-70. Versch. Formate. Meist sign. u. dat., tls. mont. - Tls. Alterssp., 1 Bl. mit 2 Brandlöchern.