Auktion 72
72-4519 Endreß, Ruth
(20. Jh. München). Welke Blumen u. Mohnkapsel im roten Krug. Aquarell über Bleistitft auf festem Papier. Blgr. 55 x 49 cm. Sign. - W. Ränder mit Befestigungslöchlein, Ecken tls. knickf.