Auction 72
72-4504 Disam, Paul Joseph
(1895 Chur 1946). 47 (tls. mehrf., tls. Farbvarianten) Bl. Radierungen in versch. Techniken auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich, ca. 1928-35. Versch. Formate. Meist mit dem Monogr. bzw. Namenszug u. Datum in der Platte, tls. verso gest. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.