Auktion 72
72-4396 Bethaux, C.
(1. H. 19. Jh.). Reiter mit 2 Körben Rohrkolben an einem See, am gegenüberlieg. Ufer eine Turmruine. Bleistiftzeichnung, der Reiter u. die Körbe kolor., 1834. 10,5 x 14 cm. Sign. u. dat. Hinter Passep. geklebt. - Gering stock-, tls. braunfl. - Gartenlokal bei Frankfurt. Aquarell u. Deckweiß auf festem Papier, um 1830. Blgr. 18,7 x 25,7 cm. - Stellenw. beschabt, Ecken tls. knickf.