Auction 72
72-4375 Bachmann, Adolphe
(1880 - ?) zugeschrieben. Straße in einer orientalischen Stadt. Öl auf Karton. 55 x 68 cm. Re. unt. sign. "Bachmann".
Loch re. außen. Ränder u. Ecken bestoßen u. tls. leichter Farbabrieb.