Auction 72
72-4230 Velten, Wilhelm
(1847-1929) zugeschrieben. St. Thomé. Aquarell auf Papier 1887. 23,7 x 45,5 cm. Auf Unterl. zugeschrieben, dat. u. betitelt. Montiert. - Dazu: Ders. (?), 10 Bl. Aquarelle. Fol. bis Gr.Fol. - Bei Rio de Janeiro (auf Passep. betitelt.). Aquarell über Bleistift. 19,5 x 37 cm. Unter Passep. mont. - Randrissig, ob. li. Eckabriß (kein Darstellungsverlust).