Auktion 72
72-3950 Christliches.
11 Bl. mit Darst. aus dem Leben Jesus bzw. Marias. Radierungen meist 18. Jh. 16°-Gr.8°. Tls. auf 9 Bl. aufgezogen.
Enthält u.a.: Anbetung der Weisen v. J.A.Zimmermann, Augsburg. - Mariä Verkündigung v. Carl Marat, Rom. - Anbetung der Hirten nach Mategna. - Je 1 Bl. bei J.Collaert bzw. Th.Galle. - Meist auf Einfassung beschn. Untersch. Gebrauchs- u. Alterssp. Gekauft wie besichtigt.