Auction 72
72-3943 Lindenblütenzweig
mit 3 Zeilen Noten. Aquarell auf bräunl. Papier. Blgr. 31 x 23 cm. - Min. fleckig, 1 Eckabschnitt. - Dazu: Blumenkranz im Rund. Chromolithogr., 2. H. 19. Jh. Auf Darst. beschn. u. auf Karton aufgezogen, in der Mitte Oval ausgeschn. u. mit dünnem Papier unterlegt. Im unt. re. Eck monogr. "J.v.L."