Auktion 72
72-3926 Berufsdarstellungen.
7 Holzschnitte aus einer lat. Ausgabe von J.Ammann, Ständebuch, um 1580. Je ca. 8 x 6 cm. Tls. im Stock monogr. Mit lat. Text über u. unter der Darst. Unter Passep. mont.
Vorhanden: Tuchscherer, Schwarzfärber, Gerber, Seiler, Bürstenbinder, Holzdreher, Spiegler. - Tls. fl.