Auktion 72
72-3646 Shoberl,F.
The world in miniature: Russia... Bde. 1 u. 2 (von 4) in 1 Bd. London, Ackermann (1822). 12°. Mit 33 (von 36) kolor. Aquatinten. XVI, 181 S., 1 Bl., 294 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Sabin 80556. - Reizendes Kostümwerk. - Tls. etw. fleckig. Exlibris. - Beiliegt: Svenska Nationaldrägter (Deckeltitel). Album mit 12 farb. Reproduktionen nach Stichen, wohl Anfang 20. Jhdt.