Auktion 72
72-3633 Colson,F.
De L'État Présent Et De L'Avenir Des Principautés De Moldavie Et De Valachie. Suivi Des Traités De La Turquie Avec Les Puissances Européennes. Paris, A.Pougin 1839. Mit 1 lith. Falkarte. 2 Bl., III, 462 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene erste, wohl einzige Ausgabe. - Sauberes u. ordentliches Ex. Exlibris.