Auction 72
72-3630 Ritter's
geographisch-statistisches Lexikon über die Erdtheile, Länder, Meere, Buchten, Häfen, Seen...etc. 7. Aufl. u. Red. v. H.Lagai. 2 Bde. Lpz., Wigand 1883. 4°. V, 910 S., 1; 3 Bl.; 992 S. Ohldrbde. (Beschabt). - Gebrauchsspuren.