Auction 72
72-3601 Mann,G. u. A.Heuß.
Weltgeschichte. Eine Universalgeschichte. 12 Bde. Gütersloh, Prisma-Vlg. 1979-80. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Okunstldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. best.).
Lizenausgabe der Propyläen Weltgeschichte. - Fast neuwertiges Ex. - Beiliegen: Bruzen de la Martiniere,(A.A.). Historisch-politisch-geographischer Atlas der gantzen Welt. Oder Grosses und vollständiges Geographisch- und Critisches Wörterbuch. Ins Deutsche übersetzt, mit vielen 1000 Artickeln vermehrt und verbessert...9. Bd. (von 13). Lpz., Heinsius 1748. Fol. Mit gest. gr. Anfangsvign. 8 Bl., 1960 Sp. Mod. Hldr. mit Rsch. - Grube,A.W. Geographische Charakterbilder in abgerundeten Gemälden aus der Länder- und Völkerkunde. 3 Bde. Lpz., Brandstetter 1868. Lwdbde. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.