Auction 72
72-3526 Manuskriptatlas.
Atlas (Rtitel). Mit 2 Hemisphären auf 1 Bl. u. 32 dplblgr. frz. Manuskriptktn., um 1850. Fol. Hldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Dverg. u. Aufdruck "Fait par L.B. 1834". (Etw. fleckig, Kanten stärker beschabt, Ecken best.). - Etw. fleckig, unt. w. Ränder tls. wasserrandig, Gelenke tls. geplatzt.