Auktion 72
72-3519 Droysen,G.
Allgemeiner Historischer Handatlas in sechsundneunzig Karten mit erläuterndem Text. Unter der Leitung von R.Andree. Lpz., Velhagen & Klasing 1886. Fol. Mit 96 farbigen Karten auf 88 S. 92 S. Ohldr. (Berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.