Auktion 72
72-3244 (Kirchberger,L.J.
Souvenir d'Ems et des bords du Rhin (Deckeltitel). Bad Ems ca. 1850). Qu.4°. Mit 21 Aquatinta-Ansichten von J.J.Tanner u.a. - Zusätzlich beigeb. 1 Bl. getönt. Lith. "Souvenir d'Ems. Calvacade". Zus. 22 Bl. Farb. Illustr. Ohldr. (Kap. mit kl. Ausrissen, angestaubt, tls. fl., berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl., vorwiegend Blattränd.