Auction 72
72-3217 (Diezel,G.).
Deutschland und die abendländische Civilisation. Zur Läuterung unserer politischen und socialen Begriffe. Stgt., Göpel 1852. VI S., 1 Bl., 397 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieb. u. best.).
Holzmann-B. V. 2497. ADB V, 213, Seltene, interessante Arbeit über die Auswirkungen der 1848iger Revolution. - Etw. gebräunt, einige Braunfl.