Auktion 72
72-3055 Götz,W.
Geographisch-historisches Handbuch von Bayern. 2 Bde. Mchn., Franz 1895-98. Lex.8°. Mit zahlr. Textholzst. 3 Bl., VIII, 900, XXI S., 1 Bl.; XI, 1158, XXXIX S. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lentner 3244. - Gesuchtes Standardwerk. Mit hunderten von tls. sehr seltenen kleinen Holzstichansichten der bayerisch-fränkisch- pfälzischen Städte. - Tls. leicht gebräunt, zahlr. Unterstr. u. Marginalien (tls. mit Rotstift).