Auction 72
72-2799 Photographische Abbildungen
der bei der Stettiner Maschinenbau-Actien-Gesellschaft "Vulcan" gebauten Locomotiven & Tender (goldgepr. Deckeltit.). (Stettin um 1866). Qu.Gr.8°. (250 x 172 mm). Mit 10 auf Kart. mont. Orig.-Photogr. (ca. 11 x 19 cm). Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. berieb. u. best., Schließbänder fehlen). -
Zeigt Lokomotiven v. 1863-66. Frisches u. ordentliches Ex. Verso Unterlagen gestempelt. - Selten.