Auction 72
72-2798 Schuster von Bonott,R. u. A.Weeber (Hrsg.)
Die Rechtsurkunden der österreichischen Eisenbahnen. Sammlung der die österr. Eisenbahnen betreffenden Specialgesetze, Concessions- u. sonstigen Rechtsurkunden. 3 Bde. Wien u.a., Hartleben 1892-98. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.).
Neuner S. 193. Erste Ausgabe. - Leichte Gebrauchsspuren, fehlen tls. Zwischentitel.