Auktion 72
72-2779 Lunge,G.
Handbuch der Soda-Industrie und ihrer Nebenzweige für Theorie und Praxis. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1879. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. gefalt. Taf. XXVII, 611; XXIII, 1018 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. leicht beschabt u. best.).
(= Handbuch der chemischen Technologie). Poggendorff III, 843. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.